Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

ХОРУС (пакет 2гр.) (200) ВХ, код.6441


Цена: 61.70 руб.
Наличие: ОТСУТСТВУЕТ
ХОРУС (пакет 2гр.) (200) ВХ, код.6441


Подробная информация

Описание: В последние годы лишь немногим садоводам удается порадоваться хорошим урожаям вишни и сливы. Большинству же владельцев садов эти культуры все чаще приносят разочарование.



Причина в губительных для вишни и сливы заболеваниях - коккомикозе, клястероспориозе, монилиальном ожоге и монилиальной гнили плодов,



Коккомикоз: на листьях появляются мелкие красновато-коричневые пятна. Позже они увеличиваются и сливаются. Листья преждевременно желтеют, засыхают и опадают уже в середине лета. Плоды перестают развиваться, а потом засыхают.

Клястероспориоз: рано весной на листьях появляются очень мелкие пятна, похожие на след уколов. Через 1-2 недели на их месте образуются отверстия, как бы пробитые дробью, листья становятся «дырявыми» засыхают и опадают. У больных плодов мякоть подсыхает до самой косточки, такой плод имеет уродливый вид.

Монилиальный ожог вызывает усыхание почек, побегов, цветков, завязей. Отдельные веточки внезапно усыхают, пораженные цветки буреют, но остаются висеть на дереве, такое дерево имее