Каталог

Новые поступления

Архив


Назад

Земляника Мечта, 0,04 г, Ц/п, Аэлита, код.1598


Цена: 19.90 руб.
Наличие: ДОСТАТОЧНО
Земляника Мечта, 0,04 г, Ц/п, Аэлита, код.1598


Подробная информация

Описание: Сорт отличается высокой зимостойкостью, устойчивостью к засухе и ко многим заболеваниям и вредителям. Может выращиваться как горшечная культура.

==

Мечта любого садовода иметь высокоурожайную землянику, которая созревает раньше других альпийских сортов, причем непрерывного плодоношения в течение сезона. Растения этого сорта имеют компактный куст и дают крупные ягоды красивой формы и яркой окраски, диаметром 3 см, с очень насыщенным ароматом лесной земляники. Уже в год посева формируется более пяти цветоносов с ароматными ягодами. Сорт отличается высокой зимостойкостью, устойчивостью к засухе и ко многим заболеваниям и вредителям. Может выращиваться как горшечная культура.



Посев: первый этап – подготовка почвенной смеси: 3 части песка перемешивают с 5 частями перегноя. Перегной должен быть рассыпчатым. Смесь необходимо прогреть в духовом шкафу 3-4 часа, при 90-100°С. Посев проводят в феврале-марте по поверхности слегка уплотненного и увлажненного грунта. На образовавшуюся поверхность следует аккуратно ра